Тренажёр для отжиманий и подтягиваний из полипропиленовых труб

  • Опубликовано: 7 декабря 2018

Тренажёр для отжиманий и подтягиваний из полипропиленовых труб


Простейший, и в то же время эффективный, тренажёр для проработки групп мышц можно сделать своими руками в домашних условиях с применением минимального набора инструментов: паяльника для полипропиленовых труб и ножниц для них.


Мой тренажёр универсальный, он может заменить турник для подтягивания и упоры для отжимания. Функция упоров - имитировать отжимания на кулаках. При таком виде отжимания гораздо сильнее задействованы трицепсы. При подтягивании основная работа приходится на мышцы рук, но задействована также мускулатура спины и брюшного пресса.

  Тренажёр для отжиманий и подтягиваний из полипропиленовых труб


Чтобы начать тренировку, достаточно тренажёр надеть на дверное полотно. На фото упражнения выполняет мой сын, но тренажёр походит и для взрослого человека, главное, чтобы дверной косяк выдержал ваш вес.

Материалы и инструменты

Итак для сборки мне потребовалось:


  материалы для изготовления тренажера для отжиманий

Изготовление тренажера

Трубу я разрезал на отрезки (размеры указаны на фото). И за полчаса без особых усилий вся конструкция была спаяна паяльником.

  Размеры для изготовления тренажера для отжиманийИзготовление тренажера для отжиманийИзготовление тренажера для отжиманий


Заводской штрих код снял при помощи скотча.

  Изготовление тренажера для отжиманий


Тренажер для отжиманий готов.

  Самодельный тренажер для отжиманий для из полипропиленовых труб

Проверка конструкции

Для начала всю конструкцию проверил сам лично. Убедившись в безопасности изделия,  "передал эстафету" младшему поколению. Тренажёр получился легкий, но вместе с тем прочный,  а главное мобильный. Вот такая спортивная самоделка из труб у меня получилась.

  Самодельный тренажер для отжиманий для из полипропиленовых труб


Друзья, занимайтесь спортом и полезными самоделками!

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023