Как легко закрепить и задействовать магнит

  • Опубликовано: 2 сентября 2019

Простое крепление из магнита от старого динамика.


Делаем простое крепление для магнита!


У многих из нас имеются магниты от музыкальных динамиков, которые порой просто лежат без дела, вот я и решил задействовать его в своих целях!

Главной проблемой для меня было, как закрепить магнит на деревянной поверхности, немного покумекав, пришел к очень простому решению, которое сейчас подробно покажу!

И так, был взят вот такой обычный магнит.


Магнит из динамикаМагнит из динамика

В качестве крепления, как оказалось, отлично подошел обычный уголок, к которому магнит хорошо примагничивается, и не нужно ни какой другой фиксации.


УголокУголок + магнит

Вот такое простое решение с креплением магнита. Осталось только зафиксировать его на деревянной поверхности, а именно на своем стенде.


Уголок + магнитКрепление из магнита в мастерской

Магнит буду использовать для мелких деталей, винтиков и т.д при разборе различной техники, так, чтобы потом их можно было легко найти.

Так это все выглядит на моей не большой мастерской.


Крепление из магнита в мастерскойКрепление из магнита в мастерскойКрепление из магнита в мастерскойКрепление из магнита в мастерской

Такое вот простое и полезное приспособление получилось, не буду говорить, что этим открыл "Америку", но возможно кому-то, как и мне пригодится данная идея.

Всем спасибо за внимание!

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023