Контейнеры для переноски ягод из картонных молочных пакетов

  • Опубликовано: 14 августа 2016

Контейнеры для переноски ягод из картонных молочных пакетов


Контейнеры на скорую руку для переноски ягод, а также других мелких предметов, которые можно сделать буквально за пару минут.


Привет всем любителям самоделок!

Недавно к нам в гости пришли наши знакомые дачники с двумя маленькими детьми. Дача у них находится недалеко от нашего дома, поэтому они решили прогуляться с детьми пешком, а заодно и навестить нас.

Когда они попали в наш сад, то были просто поражены нашему ягодному изобилию. Особенное впечатление это произвело на детей. Да это и понятно. Дело в том, что эти наши знакомые на своем дачном участке (кстати, довольно немаленьком, примерно 15 соток), вообще не выращивают не только овощи или фрукты, но и даже ягоды. Весь свой участок они закатали в газон, посадив несколько декоративных кустарников и деревьев, а также несколько цветочных клумб.

И при этом ни одного ягодного кустарника! Даже, несмотря на то, что в семье есть двое маленьких детей, которым очень нужны витамины. Я, честно говоря, не понимаю этого. Хотя впрочем, это мое личное мнение.

Так вот дети, увидев изобилие разных ягод у нас в саду, сразу же кинулись в сад и «паслись» :e113: там, примерно час, вдоволь наевшись разных ягод.

Но естественно, что помимо этого мы решили им дать ягод еще и с собой, тем более что дети вызвались сами их нарвать. И тут встал вопрос, в какую тару положить эти ягоды?

В результате крыжовник (поскольку он попрочнее) мы положили в полиэтиленовый пакет, а вот для смородины и особенно нежной ежевики, понадобилась другая тара.

И тут мне на помощь, опять пришли картонные пакеты из-под молока. Из них я и решил на скорую руку, сделать контейнеры для переноски ягод.

Для этого мне понадобились четыре чистых, вымытых и просушенных картонных пакета от молока с отрезанными верхушками, а также ножницы, шило и моток шпагата.

 

 

 

Изготовление

 

В двух пакетах, которые непосредственно будут служить контейнерами, я проколол шилом небольшие отверстия по бокам, сантиметра на три ниже верхнего края.

 

 

Затем отрезал два небольших кусочка шпагата.

 

 

Просунул их в отверстия пакетов и завязал на концах узелки. В результате получились переносные контейнеры вот с такими веревочными рукоятками.

 

 

Из двух оставшихся молочных пакетов, я сделал крышки.
Для этого, сначала обрезал их покороче ножницами.

 

 

А затем, сделал у них треугольные прорези по бокам.

 

 

 

На всякий случай, срезал острые уголки.

 

 

Применение

 

Ну а теперь, готовые контейнеры можно наполнить ягодами.

 

 

После этого аккуратно, немного сбоку и сверху, надеваем на них крышки, отогнув в сторону веревочные ручки.

 

 

И вот наши контейнеры в сборе. Они надежно закрыты крышками и готовы к переноске. Крышки кстати, держатся очень плотно и крепко.

 

 

Кроме того, благодаря боковым прорезям в крышках, веревочным рукояткам ничто не мешает, и контейнеры будет удобно нести.

 

 

 

И действительно, когда наши гости пошли домой, то дети сами с удовольствием понесли эти контейнеры с ягодами и в итоге, благополучно донесли их до дома, ничего не помяв и не рассыпав.

При этом на изготовление данных контейнеров, у меня ушло не больше пяти минут. И надо сказать, что такие контейнеры, которые можно сделать на скорую руку, вполне могут пригодиться для переноски не только ягод, но и многих других мелких рассыпчатых предметов.

Если же понадобятся контейнеры размером побольше, то их можно сделать из подобных картонных пакетов от сока, емкостью 1,5 или 2 литра.

Ну и на этом у меня все! Всем пока и побольше простых, но удобных в быту самоделок!



2

комментария

6 845

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Отличная идея и работа. И ягоды целы, и места при транспортировке экономим, по сравнению с круглыми емкостями.
    0
    1. Да, Вы знаете, контейнеры действительно получились на редкость удачными! Я честно говоря и сам не ожидал, что у них будет так много достоинств.
      Тут и экономия места и возможность сохранить ягоды непомятыми. Да и не только ягоды. В них удобно перевозить и переносить любые мелочи. Например на днях ездили на целый день в лес и на речку и брали с собой собак, так я в подобный контейнер положил сухой корм для собак. Оказалось очень удобно не только его везти, но и собак кормить, насыпая им порции корма прямо из контейнера.
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023