Еще один вариант напоминателей на холодильник (продолжение)

  • Опубликовано: 7 мая 2023

Еще один вариант напоминателей на холодильник (продолжение)


Еще один вариант напоминателей на холодильник, дающих возможность планировать дела на следующий день.


Приветствую всех самодельщиков, а также тех, кому интересна тема самоделок!


Сегодня я хочу продолжить тему предыдущей статьи, в которой я рассказал о самодельных напоминателях на холодильник, сделанных из разноцветных пластиковых крышек. Эту статью можно посмотреть здесь.


Напомню вкратце, что упомянутые напоминатели, представляют собой разноцветные пластиковые крышки, с приклеенными на их верхней стороне отрезками виниловой магнитной ленты.


Процесс изготовления магнитов напоминателей на холодильник

Эти напоминатели вешаются на дверцу холодильника и напоминают о текущих делах.


Процесс изготовления магнитов напоминателей на холодильникПроцесс изготовления магнитов напоминателей на холодильник


Например, когда я выпускаю на улицу кошку, чтобы не забыть об этом, я вешаю на дверцу холодильника, напоминатель определенного цвета.

Процесс изготовления магнитов напоминателей на холодильник

Таким образом, взглянув на холодильник, я всегда знаю, что в данный момент кошка находится на улице, и периодически открывая дверь на крыльцо, посматриваю, не пришла ли она. Когда кошка приходит, и я пускаю ее домой, я снимаю напоминатель с дверцы холодильника. Аналогичным образом, напоминатели других цветов, используются и для напоминания о других текущих делах, например, о включенной подсветке или подогреве в курятнике, в подполе и т.п.


 Таким образом, данные напоминатели не дают забыть в бытовой суете, о важных текущих делах. Надо сказать, что за несколько месяцев эксплуатации, эти напоминатели зарекомендовали себя очень хорошо. Поэтому в нашей семье, мы их постоянно активно используем.


Однако не так давно, мне пришла идея, дополнительно сделать напоминатели несколько другого рода. Точнее говоря, эту идею мне подсказали женщины. Они предложили, сделать похожие напоминатели, которые напоминали бы не о текущих, а о будущих делах. То есть, скажем, о делах, которые нужно сделать на следующий день.


Благодаря этому, каждый вечер на дверцу холодильника можно было бы вешать напоминатели о том, какие дела нужно сделать завтра. Ну, например, сделать уборку, приготовить какое-то блюдо, полить цветы или рассаду и т.п. Таким образом, дверца холодильника превращалась бы в своеобразный планировщик завтрашних дел и позволяла бы не забыть о них.


В общем, в итоге, я решил сделать такие напоминатели о будущих делах и пошел уже проторенной дорогой, то есть, как и в прошлый раз, решил сделать их из пластиковых крышек.


Причем в этот раз, я взял крышки белого цвета и при помощи маркера, решил нанести на них определенный рисунок.


Процесс изготовления магнитов напоминателей на холодильникПроцесс изготовления магнитов напоминателей на холодильник


Ну, а в общем для изготовления таких напоминателей, мне потребовались следующие принадлежности:


Материалы и инструменты


Материалы:

  • Пластиковые крышки белого цвета от бутылок из-под напитков.
  • Виниловая магнитная лента с клеевым слоем.

Инструменты:

  • Мощные ножницы.
  • Маркер.

Процесс изготовления магнитов напоминателей на холодильник

Порядок изготовления напоминателей


Данные напоминатели, изготавливаются абсолютно так же, как и предыдущие.


То есть сначала отрезаем магнитную полоску и наклеиваем ее на верхнюю сторону каждой крышки.


Процесс изготовления магнитов напоминателей на холодильник

Ну а затем, при помощи маркера рисуем определенный символ, на внутренней поверхности крышки. Я нарисовал вот такие символы.


Самодельные магниты напоминатели на холодильник

Я, конечно, не художник и возможно мои символы получились не очень красивыми, но зато вполне понятными. Так, цветок символизирует работу с цветами или рассадой (полив, подкормку, рыхление и т.п.). Щетка – уборку (причем разные ее виды), ну, а изображение тарелки – приготовление какого-либо блюда. В общем, все достаточно понятно.


Самодельные магниты напоминатели на холодильник

А вот так данные напоминатели смотрятся на дверце холодильника.


Самодельные магниты напоминатели на холодильник
Самодельные магниты напоминатели на холодильник


Самое главное – рисунки, изображенные на них, видно хорошо и четко.


Должен сказать, что к моменту написания мной данной статьи, эти напоминатели используются в нашей семье уже несколько недель. И зарекомендовали они себя так же хорошо, как и предыдущие. Используются они очень часто, практически каждый день и действительно, позволяют планировать разные дела на завтра, а главное – не забывать об этих делах в бытовой суете.


Причем, что интересно, я сделал пока, только три таких напоминателя, но оказалось, что такого количества, вполне достаточно, поскольку каждый напоминатель с определенным символом, напоминает о широком спектре дел. Скажем, напоминатель с символом приготовления блюда, напоминает не только о самой готовке, но и о необходимости купить определенные продукты. Причем если даже с вечера ты, бывает, об этом забудешь, то проходя утром мимо холодильника, быстро вспомнишь.


Также работают и другие напоминатели. Поэтому даже трех штук, вполне достаточно. Ну, а если понадобятся другие, то сделать их можно будет буквально за несколько минут.


Ну, а у меня на этом все! Всем пока, здоровья и побольше полезных и эффективных домашних самоделок!



0

комментариев

994

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023