Как быстро починить подвес цветочного горшка

  • Опубликовано: 20 февраля 2017

Как быстро починить подвес цветочного горшка


Рассматривается вариант быстрого ремонта пластикового подвеса у цветочного горшка-кашпо.


Привет всем самодельщикам, а также любителям домашнего цветоводства!


В настоящее время, многие цветоводы для выращивания цветов используют различные подвесные горшки или кашпо, которые подвешиваются на крючках к стенам или верхним косякам оконных проемов. Такие подвесные горшки во многом являются значительно более практичными, поскольку не занимают место на подоконниках или полках, да и смотрятся достаточно красиво.


При этом существует множество конструкций и видов подвесных горшков и кашпо. Например, вот такой подвесной горшок с подвесом из металлических цепочек и стальным крючком, является достаточно надежным, но и весьма дорогим.

 

Как быстро починить подвес цветочного горшка


Значительно более дешевыми (а потому и значительно чаще используемыми), являются подвесные горшки-кашпо с подвесами из пластиковых элементов. Такие горшки, в общем, тоже достаточно надежны и долговечны, но, к сожалению пластик, с течением времени становится более ломким и хрупким.Поэтому одной из наиболее распространенных поломок у таких горшков, является отламывание одного из трех пластиковых стержней подвеса.

 

Как быстро починить подвес цветочного горшка

 

При этом, несмотря на то, что остаются целыми два остальных стержня подвеса, вешать такой горшок-кашпо уже нельзя, так как он легко может опрокинуться. Иногда такой подвес (без самого горшка) можно купить в цветочном магазине. Но как показывает практика, это можно сделать далеко не всегда, поскольку я сам несколько раз сталкивался с тем, что отдельно подвесы в магазине не продавали и предлагали мне купить целиком полный набор, то есть подвес вместе с горшком-кашпо, что мне было совершенно не нужно.

Тем не менее, зачастую нет необходимости тратить лишние деньги, поскольку пластиковый подвес можно очень легко и быстро починить.


Материалы и инструменты

Для этого нам понадобятся всего лишь недлинная прочная веревочка, которую нужно будет связать в кольцо, а из инструментов нужны будут зажигалка и пассатижи.

 

Как быстро починить подвес цветочного горшка


Процесс ремонта 

Придерживая пассатижами один из концов сломавшегося пластикового стержня нужно аккуратно разогреть его зажигалкой и согнуть в виде крючка.

 

Как быстро починить подвес цветочного горшка

 

Делать это нужно очень аккуратно и стараться сильно не оплавлять пластик стержня, поскольку от этого он может стать хрупким. Лучше всего лишь слегка разогреть стержень так, чтобы его можно было отогнуть и сформировать из его кончика крючок. Загнутый крючок нужно подержать еще секунд 10-15, чтобы пластик остыл и окончательно принял эту форму.

То же самое, нужно сделать и с другим концом пластикового стержня.

 

Как быстро починить подвес цветочного горшка

 

И вот оба крючка на концах стержня готовы.

 

Как быстро починить подвес цветочного горшкаКак быстро починить подвес цветочного горшка

 

Теперь нам остается только надеть на крючки веревочное кольцо. Кстати вместо веревки, можно использовать подходящую по длине цепочку или проволочку.

 

Как быстро починить подвес цветочного горшка

 

Ну а теперь можно смело вешать наш горшок-кашпо с растением на свое место.


Как быстро починить подвес цветочного горшкаКак быстро починить подвес цветочного горшкаКак быстро починить подвес цветочного горшка

 

Занял этот ремонт у нас не больше минуты, но при этом такой «отремонтированный» подвес получается достаточно надежным. Правда, внешний вид у него конечно не очень красивый, так что на видное место такой горшок лучше не вешать. Тем не менее, если не предъявляется особых требований к красоте горшка или же он висит где-нибудь в углу, такой подвес вполне можно использовать, тем более что прослужить он может еще довольно долго.


Ну и на этом у меня все! Всем пока и побольше простых и быстрых, но эффективных самоделок!


Как быстро починить подвес цветочного горшка

MiK

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

6 300

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023