Способы настройки универсального телевизионного пульта TV-139F

  • Опубликовано: 29 декабря 2016

Способы настройки универсального телевизионного пульта TV-139F


Способы настройки универсального телевизионного пульта TV-139F. Всегда хотелось иметь один универсальный пульт для управления телевизорами, тем более что сейчас чуть ли не в каждой комнате они есть. Как раз сломался оригинальный пульт от ЖК телевизора. Приобрел этот пульт и сейчас могу управлять хоть на кухне телевизором, хоть в другом месте. Пульт работает как со старыми ЭЛТ телевизорами, так и современными ЖК импортного и отечественного производства. Питание от двух батареек типа АА хватает на год. Сигнал с пульта действует на расстоянии до семи метров. Если сломался или потерялся оригинальный пульт ДУ, то применение этого гаджета неплохое решение проблемы. Простой и надежный пульт. Настройка на конкретный телевизор несложная и занимает несколько минут.


Вариант первый. Автоматическая настройка.

Нажимаем кнопку "SET" и удерживаем до тех пор, пока красный диод не засветится очень ярко (примерно 5 секунд). После этого нажимаем кнопку "Power" коротким нажатием - пульт начнет автоматически перебирать все вшитые в него коды, о чем будет символизировать мигающий диод. Направляем пульт в сторону телевизор и наблюдаем за его (телевизора) реакцией. Когда пульт подберет нужный код, на экране появится иконка регулировки громкости. Тут же опять нажимаем кнопку "MUTE" - пульт настроен, и им можно пользоваться.


Как узнать какой код вы настроили на пульте.

  • Нажимаем "SET" затем кнопку 1, одновременно отпускаем обе кнопки и смотрим, сколько раз мигнет светодиод. На пример мигнул 2 раза - первая цифра кода будет 2. Если красный светодиод не мигал, значит, цифра кода 0.
  • После нажимаем "SET" затем кнопку 2, одновременно отпускаем обе кнопки и смотрим, сколько раз мигнет светодиод. Записываем значение второй цифры кода, например 1.
  • Аналогично определяем цифру кода с кнопкой 3.

Вариант второй. Ручная настройка.

Для этого варианта нам понадобятся коды, вшитые в пульт, которых в моем комплекте поставки не оказалось. Благо, при помощи интернета можно найти все, что угодно.


Суть его сводится к следующему: нажимаем кнопку "SET" и удерживаем до тех пор, пока красный диод не засветится очень ярко (примерно 5 секунд) после чего вводим трехзначный код, подходящий под модель вашего телевизора. Диод гаснет, проверяем работу пульта. Если все работает как надо - оставляем все как есть, если нет - повторяем процедуру с другим кодом.

Вариант третий. Полуавтоматический.

Нажимаем кнопку "SET" и удерживаем до тех пор, пока красный диод не засветится очень ярко (примерно 5 секунд) после чего вводим код 000. Опять активируем режим настройки долгим нажатием кнопки "SET" и начинаем перебирать коды в полуавтоматическом режиме - нажатием кнопки увеличения громкости до тех пор, пока на экране не появится регулировка громкости. При желании можно отсчитывать каждое нажатие, тогда в следующий раз, вы будете знать какой именно код нужно вводить при настройке в пульте в ручном режиме. Процесс не очень быстрый, но действенный.

 

Процесс настройки можно посмотреть в видео.



Способы настройки универсального телевизионного пульта TV-139F

votak131

Автор работы
Категория: Полезные советы

1

комментарий

16 771

просмотр

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. У китаез продаются маленькие такие, штук 6-7 кнопок, настраиваются удержанием одной и красота:)
    +1

    А я еще и крестиком вышивать умею и на машинке тоже)
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023