5 маленьких идей по декорированию дачи

  • Опубликовано: 8 августа 2013

5 маленьких идей по декорированию дачи


Если вы устали бездельничать на даче и захотелось чем-нибудь полезным заняться, но не напрягающим, а приносящим одно удовольствие, - попробуйте что-нибудь поменять в декоре дачного домика.


Предлагаю 5 небольших идей для декорирования дачи:

 

Идея №1. "Пестрое окошко"

 

Идеи по декорированию дачи - Пестрое окошко

 

Нет ничего проще, чем, вместо традиционных укороченных шторок или заклеивания окна до половины бумагой, завесить окошко ненужными или вышедшими из моды шейными или головными платками. Повязанные на деревянную жердочку в произвольном порядке галстучным узлом и сомкнутые вместе, они прекрасно оживят вид окна вашего дачного домика. Займет сие занятие от силы 10-15 минут, а эффект будет сразу же замечен соседями и вашими друзьями.


Идея №2. "Ажурные шкафы"

 

Идеи по декорированию дачи - Ажурные шкафы

 

Подарить вторую жизнь старым деревянным шкафам-сервантам ("бабушкиным раритетам"), свезенным на дачу в незапамятные времена, можно с помощью простого приема обивки боковины полки кружевом и тесьмой. На всю длину полки крепится кружево, наверх накладывается тесьма в тон и все это прибивается декоративными кнопками-гвоздиками (с круглыми головками).

 

Идея №3. "Романтичная беседка"

Идеи по декорированию дачи - Романтическая беседка

 

Романтично украсить беседку или веранду дачного домика можно с помощью шифоновых легких занавесок и фонариков со свечой внутри.

 

Фонари делаются из обычной 0,5 л банки, обтянутой блестящим шифоном или органзой и декорированной старыми порванными бусами или подвесками. Ткань закрепляется с помощью атласного крученого шнура, тесьмы или ленты, а можно просто обкрутить резьбу проволокой.

Вешается такой фонарик (или фонарики) на фигурный кронштейн, крючок или обычный гвоздь, вбитый в балку беседки. Зажигается свеча - и необыкновенный вечер вам обеспечен!

 

Идея №4. "Что растет на грядке?"

 

Идеи по декорированию дачи - Что растет на грядке

 

Забывчивым хозяйкам посвящается :)... А вообще просто для красоты можно сделать вот такие забавные "овощные указатели" в виде тех овощей (или ягод, или цветов), которые вы посадили, чтобы по ошибке не разбить грядку дважды или чтобы грядки не пустовали, пока не вырастет урожай.

 

На них можно отметить дату, когда были засеяны растения (будете знать, когда ждать всходов), или сорт (если понравится, засеете его и в следующем году).

 

Вырезаются макеты овощей из плотной непромокаемой ткани (типа клеенки) - по 2 заготовки, которые сшиваются вместе, посередине заготовки выстрачивается узкая полоска-чехол, куда вставляем палочку от суши.

 

Остается только вторкнуть палочку в грядку - и "овощной указатель" готов!

 

Идея №5. "Листопадная стена"

 

Идеи по декорированию дачи - Листопадная стена

 

Оживить скучные однотонные обои (без их переклейки) возможно, если взять листики деревьев, травы, ягодных кустов или цветки (хорошей плотности, чтобы не порвались и не рассыпались в руках), обмакнуть их в краску и приложить к стене в хаотичном порядке. Отпечатки будут нецельные, как бы размытые, с прожилками и веточками. Смотрится очень красиво и естественно.

Надеюсь, что какие-то из идей вам приглянулись и будут использованы для вашего дачного домика.

Ворошилина Ирина, г. Минск,



0

комментариев

14 088

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023